大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于芹姐养生专家的问题,于是小编就整理了1个相关介绍芹姐养生专家的解答,让我们一起看看吧。
去过海底捞的人都知道,一般去海底捞消费人均大概都要100多,这样算起来还是蛮贵的,但是因为它的服务态度好,虽然价格很贵,但是很多人还是喜欢去吃。那么,今天我告诉大家怎么吃海底捞最划算,这都是我总结出来的经验。希望可以帮大家省下一点钱。
1.首先是锅底,锅底最划算的是四宫格,我们可以点一个自己喜欢的汤底,然后再点三个清水锅底,因为海底捞的清水锅底是免费的,我们可以自己加点辣椒蘸着吃。这样一般可以省下30几块钱。
2.点餐,点菜我们可以点半份,因为两个半份比一份的量还要多。我真的太喜欢海底捞这个做法了,这样既避免了浪费也让自己吃的更划算。
3.代金券,付款的时候我们可以提前准备领好海底捞的代金券,有了代金券可以抵扣一部分的钱,比如我上次吃的时候,结账的时候就抵扣了30元。代金券可以通过自己玩游戏积分获得,也可以在淘宝上花几块钱买一张。会实惠很多。
4.会员,你可以借朋友的会员卡用,会员一般都有八折的优惠,这个优惠还是蛮大的,只要报出手机号码就可以了。
按照上面4个方法吃海底捞,一定可以让你花更少钱,吃的满意,吃的划算。
教你个放法,自己准备食材放在包里,进店后点几个素菜,把自己带去的菜趁着服务员没注意的时候倒进去。吃完买单走人,使宜实惠,我当厨多年,见到过好多这种人,你也可以试一次。
上大学的时候得知海底捞有大学生七五折优惠,特别激动的拉着对象去吃了海底捞,吃之前在网上查了攻略,大概是这样。
<span>1.锅底
海底捞有分整锅(1个口味),鸳鸯锅(2个口味),四宫格(4个口味)。
价钱分别是:整锅(牛油麻辣): 99元;鸳鸯锅(番茄+牛油麻辣): 34+50=84元。
咳咳,重点来了!
点四宫格的话,每1/4格是 21元(牛油麻辣25元)。
如果一两个人来的话,点一格番茄汤底,其余点清水(清水是免费的),锅底才 21元。即使想要两个味道,那么剩下两格也点清水,也才 46元!你们算算省了多少钱!一个人也可以来吃海底捞了!
2.两个半份会比一份多!
发了锅底省钱攻略的朋友圈之后,就有宝宝来问 “菜品有什么省钱攻略?”
有!海底捞非常贴心,菜品都可以点半份或一份。
最实惠的应该算是我这种吧:点外卖,应该是238起送,加上配送费总计300左右。然后自己去菜市场买菜,想吃啥就吃啥。外卖的底料都是装的两包,所以最后的结果是:一包底料可以吃两次吧,一次外卖300元,可以吃四次火锅,关键是自己去菜市场买菜想吃啥就吃啥,想吃多少就吃多少,再也不用担心点一份不够,点两份太贵了。
海底捞的服务有多好呢?1.想带走果盘的,服务员觉得切好的水果不方便携带,而且容易坏,所以送了整个的西瓜。2.过生日送蛋糕的3.情侣吵架给唱歌,劝解的4.等待区可以打牌,吃水果瓜子的,还给擦鞋的,美甲的5.一个人吃饭送礼物玩偶的…………在海底捞你会深刻的理解什么叫“顾客是上帝”但是因为价格较高又不能那么频繁的消费,有没有什么省钱的诀窍呢?首先支付宝上有大学生优惠79折,有时间限制的,如果是学生的话优惠力度还蛮大的。当然不是学生的话也是技巧的。点锅底有技巧,有的锅底会有辅料。鸳鸯锅的半份锅底,价钱是半价,但是送的辅料还是一份。如猪骨锅底。更重要的是你可以选择1/4锅底!如果只有1-2人的话。这样锅底钱可以省一大半。2.普通服务员有五元的抹零权限,低于30RMB的送菜权利。可以要求服务员这些。很高级的服务员才有免单权,且一般针对老顾客。所以多跟服务员多互动聊天,你要把海底捞的服务生当朋友相处,你会有各种意想不到的收获!!!3.零食,饮料都可以给你打包些带走。4.等座区零食饮料随便吃5.海底捞官微有hi游戏,可以玩游戏,拿到30菜券.挺容易的6.点菜可以点半份,避免浪费,而且两个半份比一份要多!7.小料台的水果也是随便吃( _)有没有get到呢,下次去吃就不会那么肉疼了吧!
到此,以上就是小编对于芹姐养生专家的问题就介绍到这了,希望介绍关于芹姐养生专家的1点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.hairofthek9.com/post/26586.html