大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于理疗馆养生语录的问题,于是小编就整理了2个相关介绍理疗馆养生语录的解答,让我们一起看看吧。
人喜盛世,虎兆丰年,在这普天同庆,万家团圆的美好时刻,我谨代表XXX,向全场干部群众、向关心和支持我们发展与建设的社会各界人士,向节日期间坚守岗位的同志们,致以诚挚的问候和新年的祝福!
过去的一年,是不忘初心、砥砺奋进的一年。是岁物丰成、硕果累累的一年。过去的一年,是社会稳定、民康物阜的一年。这一年,我们坚持以人民为中心的发展思想,为群众办实事、解难事。完成老城区绿化、XX路改造、场史馆改建等项目,XX河大桥竣工通车,教育教学质量全面提升,扩展中医药、康复理疗等服务项目,深化平安创建活动,保持了社会大局持续稳定,人民群众幸福感、安全感、获得感不断提升。
<span style="font-size: 20px;">给大家两个建议美食地摊和义乌小商品地摊。 一、我用两次餐饮失败的经验和实地考察地摊项目的情况,给大家分析一下。其实做地摊生意,往往要比干实体店生意划算得多,我觉得想摆地摊,最好倾向于美食系列。推荐以烤面筋,烤牛羊肉串,素菜串,羊蹄,猪蹄之类为主。
1、我的饭店。当初房租是一个月400块钱,电费100块钱,一个月用4罐煤气560块钱,再加上其他费用,一个月总花销是1200元。 2、地摊情况。摊位费一个月400块钱,电费50块钱,一个月煤气两罐280块钱,三轮车加油100块钱,一个月总花销900元。
1、饭店利润。早上9点开门到晚上12点关门,光买面食的话,一天累死累活,也就挣400-500元。再随便来一两桌喝酒的客人,毛收入有1000多块钱的话。利润连一半也达不到。也就净赚400多块钱,而且不是每天都有的。 2、地摊利润。下午4点起摊到晚上12点回家,根据实地了解,最少的一次买950块钱,剩下的平均都在1300-1400块钱左右。而且利润都在一半以上,每天净赚500多块钱。这种情况天天如此。
所以我建议做美食地摊,1、找人多的地方,(如,夜市摊位,学校门口,步行街,广场等)。2、烤面筋主要是调料,最好请生意好的烤面筋师傅教你一下,(注明:不在他们本地卖) 。3、烤面筋可以找专门制作面筋的人发货,是很便宜的,我们这里都是从西安发货的。4、除了面筋,再带一些烤素串,烤牛羊肉,猪蹄羊蹄都可以。这些东西就在当地菜市场拿,(注明:我是摆摊的,让他们按照最低价给你) 。
二、小商品地摊,首先我不建议在网上拿货,最好是自己先去一趟义乌,什么都说好以后,让商家给你快递。这样做可以拿到最低的货价,把利润加到70%。 这个生意也最简单,只要交个市场摊位费,给地上铺一张布,就可以开始了。这种小商品能买的东西太多,(推荐:以生活实用品为主)。
地摊也没那么好干,***了三年,卖的木制工艺品。之前打工了,结婚后想自己创业,没有本钱也没经验,就选择了摆地摊。
首先就是卖什么产品?在什么地方卖?先在我们县城的早市、夜市、狗市大集、庙会去了几回,没有卖木制工艺品的,我就选了这个产品。
接着就是进货渠道,去在网上搜的原产地,去当地住了三天,看货打听价格,如果拿贵了去哪卖也不占优势,这点也很重要。后来了解的多一些了,跟厂家也熟悉了,按原来的拿货价格又便宜了差不多百分之二十。
干了三年平均一年十万左右,除了家里开支能剩几万。后来有个经常一起练摊的老大哥,两口子干了快二十年了还是摆地摊,生活比普通打工是强点,我那一年才二十六感觉太年轻不想干二十年的地摊,所以就决定改行了。
后来接触了新媒体行业,就是现在说的自媒体,快四年了,一家五口在家够吃有剩的,现在觉得比摆地摊强点
这是我个人经历,希望对你有帮助!
到此,以上就是小编对于理疗馆养生语录的问题就介绍到这了,希望介绍关于理疗馆养生语录的2点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.hairofthek9.com/post/21745.html